Horarios del Leyendas del Rock

Ya están publicados los horarios de los conciertos del festival Leyendas del Rock que se celebrará los días 5, 6, 7 y 8 de agosto en Villena.

A continuación podéis ver los horarios por días y por escenarios de los grupos que actuarán en la décima edición del festival.

Miercoles 5 de agosto

Horario Escenario “Azucena”  Escenario “Jesús de la Rocha”
 18:00h Abertura de puertas Abertura de puertas
18:30h – 19:20h Oker
19:20h – 20:20h Storm
20:20h – 22:00h Sepultura
 22:00h – 23:30h Rosendo
 23:30h – 01:00h Media Azahara
 01:00h – 02:00h Gigatrón

Jueves 6 de agosto

Horario Escenario “Azucena” Escenario “Jesús de la Rocha”
15:00h Abertura de puertas Abertura de puertas
15:50h – 16:40h Amaranthe
16:40h – 17:30h Destruction
17:30h – 18:20h Backyard Babies
18:20h – 19:20h Sonata Arctica
19:30h – 20:30h Death
20:40h – 21:50h Overkill
22:00h – 23:10h Within Temptation
23:20h – 00:30h Sabaton
00:40h – 01:40h Gamma Ray
01:50h – 03:00h Tierra Santa
03:00h – 04:00h Vita Imana

Viernes 7 de agosto

Horario Escenario “Azucena” Escenario “Jesús de la Rocha”
16:00h Abertura de puertas Abertura de puertas
16:30h – 17:20h Orphaned Land
17:20h – 18:10h Turisas
18:10h – 19:10h Refuge
19:10h – 20:30h Rock Icons
20:40h – 21:50h Edguy
22:00h – 23:10h The Darkness
23:20h – 00:30h Warcry
00:40h – 01:50h Doro
01:50h – 03:00h Saratoga
03:00h – 04:00h Alberto Rionda Alquimia

Sábado 8 de agosto

Horario Escenario “Azucena” Escenario “Jesús de la Rocha”
16:00h Abertura de puertas Abertura de puertas
16:20h – 17:10h Tankard
17:10h – 18:00h Finntroll
18:00h – 19:00h Epica
19:00h – 20:00h Sodom
20:10h – 21:40h Sôber + Savia + Skizoo
21:50h – 23:00h Kreator
23:10h – 00:50h Los Suaves
01:00h – 02:10h Satyricon
02:20h – 03:30h Obús
03:30h – 04:30h Lujuria
Escenario “Marck Reale”
Horario Jueves 6 de agosto Viernes 7 de agosto Sábado 8 de agosto
16:00h Abertura de puertas Abertura de puertas Abertura de puertas
17:00h – 17:50h V.I.L Azrael In Mute
18:10h – 19:00h Fleshgod Apocalypse Zenobia Tako
19:20h – 20:10h Jorge Salán Chino Banzai Xandria
20:30h – 21:20h Rosa Negra Angel Witch Beethoven R.
21:40h – 22:40h Topo Freedom Call Van Canto
23:00h – 00:00h Blues Pills Reckless Love Alestorm
00:20h – 01:20h Kataklysm Asfalto Stormzone
01:40h – 02:40h Opera Magna Zarpa Sherpa
03:00h – 03:50h Döria Celtibeerian Vhäldemar

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en las redes

Este es nuestro Facebook Mira nuestro Twitter