Agenda de conciertos

Septiembre

Fecha Banda Ciudad Entradas
01 – 02 Festival Gigante Guadalajara
Viernes 01 El Mató A Un Policia Motorizado Sidecar – Barcelona
Sábado 2 The Excitements Festival Acústica – Figueres (Girona)
Sábado 2 Ebrovisión Miranda de Ebro
Sábado 2 El Mató a Un Policia Motorizado Sidecar – Barcelona
Sábado 2 Camellos La Salvaje – Oviedo Entradas aquí
Miércoles 6 The KVB El Sol – Madrid
Miércoles 6 Jive Mother Mary Café Cultural Auriense – Ourense
Jueves 7 The KVB Razzmatazz 3 – Barcelona
Viernes 8 KNarias Extremadura
Viernes 8 Joe Crepúsculo Dabadaba – Donosti
Viernes 8 Devil’s Gun Forum Celticum – A Coruña
Viernes 8 Interpol Sala Razzmatazz Entradas aquí
Sábado 9 KNarias Las Palmas
Sábado 9 Holy Bouncer DCode – Madrid
Sábado 9 B-Side Festival Murcia
Sábado 9 Camellos + Medalla Sidecar – Barcelona Entradas aquí
Sábado 9 Joe Crepúsculo Satélite T – Bilbao
Domingo 10 Camellos + Copa Lotus El Cau – Tarragona Entrada 5€
Martes 12 Nite Jewel Sidecar – Barcelona
Sábado 16 Camellos + Amparito Moby Dick – Madrid Entradas aquí
Sábado 16 Airbourne Sala Creedence  – Zaragoza
Sábado 16 Cube Sala Barracudas – Madrid Entrada 6€
Sábado 16 Screams On Sunday Sala Mercantil – Badajoz Entrada 5€
Domingo 17 Airbourne Rocksound – Barcelona
Martes 19 Airbourne La Tribu – Maliaño – Cantabria
Miércoles 20 Airbourne Monzón – Huesca
Jueves 21 Airbourne 16 Toneladas – València
Viernes 22 Airbourne LaMala – Madrid
Viernes 22 Popdata Café La Palma – Madrid Entradas aquí
22 – 23 Granada Sound Granada
Sábado 23 Girlpool Mobu Dick – Madrid
Sábado 23 Esplendor Geométrico Sala El Sol – Madrid Anticipada 18€ / Taquilla 22€
Sábado 23 Airbourne Stage Live – Bilbao
Domingo 24 Airbourne Salason – Cangas do Morrazo – Pontevedra
Sábado 30 Triángulo de Amor Bizarro Fiz – Zaragoza
Sábado 30 Joe Crepúsculo Festival Trueno Rayo – València

Octubre

Fecha Banda Ciudad Entradas
Martes 3 Luna Sala de Cámara Kursaal – Donostia
Martes 3 Airbourne Repvblicca – València
Miércoles 4 Airbourne Sala Gamma – Murcia
Jueves 5 Luna Escenario Santander – Santander Entradas aquí
Jueves 5 Cala Vento Sala Sol – Madrid
Viernes 6 Kaelna Mikla + Difunta Calva Fun House – Madrid Entradas aquí
Viernes 6 Airbourne París 15 – Málaga
Viernes 6 Triángulo de Amor Bizarro La Riviera – Madrid
Sábado 7 Airbourne Sala Custom – Sevilla
Sábado 7 Triángulo de Amor Bizarro Caseta de los Jardinillos – Albacete
Lunes 9 Luna Joy Eslava – Madrid Entradas aquí
Miércoles 11 Luna Bikini – Barcelona Entradas aquí
Jueves 12 ImpedanZia Terrassa – Barcelona
Jueves 12 Luna Ram Club de la Rambleta – València Entradas aquí
Viernes 13 Luna Kafe Antzokia – Bilbao Entradas aquí
Sábado 14 Morphium Sala La Burbuja – Castellón
Domingo 15 Luna Teatre Municipal Xesc Forteza – Mallorca
Viernes 20 Surfin’ Bichos Sala REM – Murcia
Viernes 20 Second Joy Eslava – Madrid Entradas aquí
Sábado 21 Dotan Costello Club – Madrid
Sábado 21 Surfin’ Bichos Sala Rockòdrom – Pedreguer
Sábado 21 Nicole Atkins Sala Siroco – Madrid Entradas aquí
Domingo 22 Nicole Atkins Sidecar – Barcelona Entradas aquí
Miércoles 25 Mogwai La Riviera – Madrid
Miércoles 25 !!! (Chk Chk Chk) Sala Apolo – Barcelona Entradas aquí [2] [3]
Jueves 26 Alter Bridge Sala Razzmatazz – Barcelona
Jueves 26 Viva Suecia + Texxcoco Sala Ochoymedio Club – Madrid Entradas aquí [2] [3]
Viernes 27 Alter Bridge Sala – La Riviera – Madrid
Sábado 28 Novedades Carminha Sala Capitol – Santiago de Compostela
Domingo 29 The Royal Blood WiZink Center – Madrid
Lunes 30 The Royal Blood Sant Jordi Club – Barcelona
Martes 31 Triángulo de Amor Bizarro The Green Irish – Alcalá de Henares

Noviembre

Fecha Banda Ciudad Entradas
Miércoles 1 Triángulo de Amor Bizarro The Green Irish – Alcalá de Hernares
Jueves 2 Julie Byrne La [2] de Apolo – Barcelona
Jueves 2 Triángulo de Amor Bizarro Zahora Magestic – Ciudad Real
Viernes 3 Public Service Broadcasting Sidecar – Barcelona
Viernes 3 Julie Byrne Moby Dick – Madrid
Viernes 3 Full Sala X – Sevilla
Viernes 3 The Darkness Sala Razzmatazz 2 – Barcelona Entradas aquí
Sábado 4 Psychic TV Sala Cool – Madrid
Sábado 4 The Darkness Sala But – Madrid Entradas aquí
Sábado 4 Novedades Carminha Sala Apolo – Barcelona
Domingo 5 Public Service Broadcasting Moby Dick – Madrid
Domingo 5 The Darkness Kafe Antzokia – Bilbao  Entradas aquí
Domingo 5 Youngblood Bras Band Sala Bikini – Barcelona Entradas a quí
Lunes 6 Youngblood Bras Band Sala Caracol – Madrid Entradas aquí
Martes 7 Aldous Harding La [2] de Apolo – Barcelona
Miércoles 8 Ala.ni y Kadhja Bonet Festival Altaveu – St Boi del Llobregat
Jueves 9 Aldous Harding Moby Dick – Madrid
Sábado 11 Mis Caffeina La Riviera – Madrid
Lunes 13 Bonobo WiZink Center – Madrid Entradas aquí
Miércoles 15 Banks Sala Apolo  Barcelona Entradas aquí
Jueves 16 Banks La Riviera – Madrid Entradas aquí
Viernes 17 Full Sala Wah Wah – València
Viernes 17 Surfin’ Bichos Sala La Riviera – Madrid Entradas aquí
Sábado 18 Father John Misty + Weyes Blood Sala Razzmatazz – Barcelona
Sábado 18 The Waterboys Auditorio Victor Villegas – Murcia Entradas aquí
Sábado 18 Full Sala Bikini – Barcelona
Sábado 18 Triángulo de Amor Bizarro Repvblicca – València
Sábado 18 Surfin’ Bichos Sala Moon – València Entradas aquí
Sábado 18 Novedades Carminha La Riviera – Madrid
Domingo 19 Father John Misty + Weyes Blood La Riviera – Madrid
Domingo 19 The Waterboys Barts – Barcelona Jazz Festival – Barcelona Entradas aquí
Lunes 20 The Waterboys Teatro Nuevo Alcalá – Madrid Entradas aquí
Miércoles 22 Peter Perrett Sala El Sol – Madrid
Jueves 23 Mount Kimbie Joy Eslava – Madrid Entradas aquí
Jueves 23 Destroyer + Nicholas Krgovich Teatro Victoria Eugenia – Donosti
Sábado 25 Destroyer + Nicholas Krgovich Teatro Barceló – Madrid Entradas aquí
Domingo 26 Destroyer + Nicholas Krgovich La Rambleta – València Entradas aquí
Lunes 27 Cigarettes After Sex El Sol – Madrid
Lunes 27 Destroyer + Nicholas Krgovich Sala Bikini – Barcelona Entradas aquí
Martes 28 Otherkin Siroco – Madrid Entradas aquí
Miércoles 29 Cigarettes After Sex La [2] de Apolo – Barcelona
Miércoles 29 Otherkin Razzmatazz 3 – Barcelona Entradas aquí

Diciembre

Fecha Banda Ciudad Entradas
Sábado 2 Full Joy Eslava – Madrid
Jueves 7 Depeche Mode Palau Sant Jordi – Barcelona
Viernes 15 Nordic Giants La [2] de Apolo – Barcelona Entradas aquí
Sábado 16 Depeche Mode WiZink Center – Madrid
Sábado 16 Nordic Giants Sala Taboo – Madrid Entradas aquí